Startliste Himmelsleiterlauf 2019
Definition der DLV-Alterklassen 2019
Start-nummer | Nachname | Vorname | Ort | Verein | Disziplin | AK | Familien-team |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Heckmann | Ralph | Hemmingen | Zatopeks Erben | Läufer | M55 | |
2 | Köfeler | Frank | Heppenheim | Läufer | M50 | ||
3 | Herbold | Stephan | Lampertheim | SM Club Annabelle | Läufer | M55 | |
4 | Matasaru | Marian | Darmstadt | TG 07 | Läufer | M35 | |
5 | Göbel | Paul Richard | Darmstadt | Darmstädter Lauftreff | Läufer | M35 | |
6 | Becker | Marc | Darmstadt | Läufer | M45 | ||
7 | RISCH | Karin | Darmstadt | algemarin Team SV Traisa | Läufer | W70 | |
8 | Krenzer | Jutta | Frankfurt am Main | Läufer | M55 | ||
9 | Hartmann | Emanuel | Frankfurt am Main | Läufer | M65 | ||
10 | Schwedhelm | Ben | Darmstadt | TG07 | Läufer | U20 | Schwedhelm |
11 | Schwedhelm | Ole | Darmstadt | TG07 | Läufer | U18 | Schwedhelm |
12 | Teuber | Katrin | Darmstadt | Läufer | W45 | ||
13 | Gartner | Christian | Frankfurt | - | Läufer | HK | |
14 | Isbarn | André | Riedstadt | Läufer | M30 | ||
15 | Koch | David | Darmstadt | TG07 Eberstadt | Läufer | U18 | |
16 | Frei Dr. | Jürgen | Bad Soden | Dotter-Stiftung | Läufer | M75 | |
17 | Stebner | Christoph | Darmstadt | TG 07 Eberstadt | Läufer | M40 | |
18 | Stebner | Silke | Darmstadt | TG 07 Eberstadt | Läufer | W40 | |
19 | Mertin | Burkhard | Darmstadt | LTG Eberstadt | Läufer | M65 | |
20 | Müller | Klaus | Riedstadt | FC St. Pauli Triathlon | Läufer | M60 | |
21 | Voelger | Juergen | Oberursel | TSG Oberursel | Walker | M55 | |
22 | Auernhammer | Karl | Darmstadt | LG Riedstadt | Läufer | M60 | |
23 | Appelhans | Gerhard | Hanau | Karate Verein Langenselbold | Läufer | M55 | |
24 | Gönsch | Iris | Darmstadt | Marathonprojekt Darmstadt | Läufer | W35 | |
25 | Quanz | Ulrich | Darmstadt | TG07 | Nordic Walker | M60 | |
26 | Johannes | Timo | Weiterstadt | Läufer | M30 | ||
27 | Getrost | Tobias | Darmstadt | Läufer | M40 | ||
28 | Dotter | Karl G. | Heidelberg | Läufer | M70 | ||
29 | Hochschild | Rainer | Roßdorf | Läufer | M50 | ||
30 | Wreschniok | Olav | Darmstadt | Läufer | M45 | ||
31 | Wreschniok | Alina | Darmstadt | Läufer | U20 | ||
32 | Moeser | Maik | Darmstadt | Läufer | U20 | ||
33 | Bradley | Chris | Alsbach | Software AG | Läufer | M60 | |
34 | Sorrenti | Claudia | Mühltal | Läufer | W45 | ||
35 | Sulzbach | Roman | Darmstadt | Läufer | HK | ||
36 | Schliemann | Hans-Peter | Kronberg | MTV Kronberg | Läufer | M50 | |
37 | König | Alexander | Damstadt | TG 07 Eberstadt Handball | Läufer | M35 | |
38 | Becht | Marco | Hochheim am Main | Läufer | M35 | ||
39 | Holzförster | Martin | Darmstadt | LTG Eberstadt | Läufer | M45 | |
40 | Riippa | Anja | Pfungstadt | LTG Eberstadt | Läufer | W50 | |
41 | Galpin | David | Bensheim | Software AG | Läufer | M60 | |
42 | Frankenberger | Ewald | Ober-Ramstadt | DSW1912 Triathlon | Läufer | M65 | |
43 | Kohlenberger | Moritz | Darmstadt | TG07 Eberstadt | Läufer | U12 | Achim Kohlenberger |
44 | Kohlenberger | Achim | Darmstadt | Eberstadt | Läufer | M45 | Achim Kohlenberger |
45 | Gimbel | Marvin | Darmstadt | Tg 07 Eberstadt | Läufer | U20 | |
46 | Spory | Philipp | Seeheim-Jugenheim | JFV Bergstraße | Läufer | U16 | |
47 | Nicole | Krautwurst | Darmstadt | TG 07 Eberstadt | Läufer | W45 | |
48 | Schmidt | Sebastian | Taunusstein | TuS wabern | Läufer | HK | |
49 | Gert | Riegel | Darmstadt | Roly Polies | Läufer | M45 | Gert Riegel |
50 | Riegel | Maximilian | Darmstadt | Roly Polies | Läufer | HK | Gert Riegel |
51 | Strauß | Matthias | Darmstadt | Läufer | M40 | ||
52 | Belz | Christian | Babenhausen | LSV Frankfurt | Läufer | M40 | |
53 | Dorsch | Michael | Seeheim-Jugenheim | Läufer | M50 | ||
54 | Dorsch | Noel | Seeheim-Jugenheim | Läufer | U16 | ||
55 | Ebert | Jürgen Jan | Kronberg | CrossFit Kronberg | Läufer | M45 | |
56 | Schramm | Astrid | Darmstadt | Läufer | W50 | ||
57 | Schindler | Daniel | Darmstadt | Läufer | M35 | ||
58 | Steiner | Christian | Pfungstadt | Läufer | M50 | ||
59 | Nehls | Connie | Langen | TV Langen Triathlon | Läufer | W50 | |
60 | Spengler | Lars | Seeheim-Jugenheim | John Candy Running Crew | Läufer | M40 | |
61 | Spory | Philipp | Seeheim-Jugenheim | JVF Bergstraße | Läufer | U16 | |
62 | Gerhard | Elsa | Neustadt / Weinstraße | TV Mußbach | Läufer | HK | |
63 | Imhof | Steffen | Roßdorf | Läufer | M45 | ||
64 | Guthier | Cedric | Darmstadt | LG Odenwald | Läufer | HK | |
65 | Raot | Stefan | Darmstadt | FC Sturm Darmstadt | Läufer | HK | |
66 | Moskwa | Andreas | Darmstadt | Läufer | M40 | ||
67 | Schneider | Jens | Bischofsheim | TV 1883 Bischofsheim | Läufer | M50 | |
68 | Preuß | Tamina | Würzburg | Läufer | W30 | ||
69 | Kühne | Martin | Frankfurt am Main | Läufer | M35 | ||
70 | Römer | Timm | Darmstadt | Nordic Walker | M30 | ||
71 | Arnold | Stefan | Mühltal | Team Chaos | Läufer | M30 | |
72 | Hartmann | Thomas | Darmstadt | BSG Sparkasse Darmstadt | Läufer | M50 | |
73 | Gippert | Claudia | Höchst | TSV Höchst im Odenwald | Läufer | W50 | |
74 | Gippert | Uwe | Höchst | Nordic Walker | M55 | ||
75 | Slade | Marc | Darmstadt | Tg07 | Läufer | U20 | |
76 | Geppert | Julian | Seeheim-Jugenheim | TG 07 Eberstadt (Handball) | Läufer | U18 | |
77 | Mink | Gerhard | Lautertal | LT-HP-Hambach | Läufer | M65 |
Diese Liste wird nur alle 1-3 Tage aktualisiert. D.h., Dein Name erscheint mit etwas Verzögerung nach der Anmeldung in der Startliste.
Du stehst noch nicht in der Startliste?
Hier geht es zur ONLINE ANMELDUNG!
(Gesamt: 3.187, Heute: 1)